Какие авиарейсы свяжут Беларусь и Россию в новом году

В наступившем году сразу несколько новых воздушных маршрутов свяжут регионы России и Беларуси. Так, в конце уходящего года российский лоукостер "Победа" получил допуск от "Росавиации" к регулярным рейсам в Беларусь.

По словам директора департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Владимира Костина, российская авиакомпания "Победа" в декабре 2017 года получила аккредитацию на две линии: Санкт-Петербург - Минск и Москва - Гомель.

"Авиакомпания выполнила необходимые условия и прошла аккредитацию в соответствии с нашими авиационными правилами", - сообщил Белте Владимир Костин. При этом директор департамента уточнил, что "Победа" проведет переговоры с Национальным аэропортом Минск и компанией "Белавиа". Будет согласовано расписание и заключены договоры с обслуживающими организациями.

Также в этом году "Белавиа" начнет прямые полеты из Минска в Ростов-на-Дону. Рейсы будут выполняться четыре раза в неделю. Первый намечен на 28 апреля.

Кроме того, в конце прошлого года было восстановлено прерванное три года назад авиасообщение между Екатеринбургом и Минском. Новый маршрут разработан с учетом стыковок в местном аэропорту "Кольцово". Таким образом, пассажиры из Новосибирска и Красноярска смогут прилететь в Минск и вернуться обратно домой через столицу Среднего Урала город Екатеринбург.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться