10.01.2018 16:28
    Поделиться

    Хакеры: Отстранение России от Олимпиады было политическим заказом

    Хакерская группа Fancy Bears установила, что комиссия Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) во главе с Ричардом Маклареном выполняла политический заказ по исключению России из числа участников зимних Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане. В руках хакеров оказалась переписка официальных лиц Международного олимпийского комитета (МОК).

    "Эти письма и документы указывают на то, что европейцы и англосаксы борются за власть и деньги в спортивном мире", - сообщают хакеры.

    Fancy Bears утверждает, что целью работы Макларена была не борьба с допингом, а стремление получить козыри в борьбе с МОК. В одном из писем четко говорится: он получил политический заказ исключить российскую сборную из числа участников Олимпиады. Тем самым Макларен должен был дискредитировать олимпийское движение.

    Кроме того, хакеры обнаружили, что комиссия Макларена, якобы борющаяся за чистоту в спорте, связана с американским Федеральным бюро расследований (ФБР). Один из представителей комиссии Макларена - Ричард Янг, является партнером одной юридической компании, известной тесным сотрудничеством с ФБР.

    Результатом деятельности Макларена стало давление на российский спорт. Как итог - десятки наших спортсменов были обвинены в употреблении допинга, многие из них лишились олимпийских наград.

    Поделиться