09.01.2018 00:10
    Поделиться

    В матче лидеров Суперлиги "Белогорье" обыграло казанский "Зенит"

    В матче лидеров Суперлиги "Белогорье" обыграло казанцев
    Центральный матч первого в 2018 году тура мужской Суперлиги определил единоличного лидера. "Белогорье" на своей площадке в пяти сетах обыграло владеющий всеми возможными международными и российскими титулами казанский "Зенит" - 3:2 (21:25, 25:20, 25:18, 20:25, 15:12).

    Подопечные Геннадия Шипулина продлили свою победную серию в чемпионате до 13 матчей и единолично возглавили таблицу - 16 выигрышей против 15 у казанцев. Несмотря на то что игра длилась максимально возможные пять партий, в составе белгородцев никто не показал выдающейся результативности. 17 очков принес хозяевам олимпийский чемпион Лондона-2012 Дмитрий Мусэрский, на одно меньше - Ян Ерещенко. "Белогорье" оказалось сильнее "Зенита" именно за счет общей командной игры, причем заметный вклад в успех сделали и волейболисты, выходившие на замену. Так, Максим Жигалов отличился тремя подачами навылет.

    У казанцев лучшими бомбардирами стали Вильфредо Леон (21 очко) и Максим Михайлов (19). Наставник казанцев Владимир Алекно после матча так объяснил причины поражения: "Мы недоработали в глупостях. Праздник Новый год у нас еще продолжается. Хотя ничего страшного не произошло. Проиграли по заслугам, Белгород оказался лучше".

    Увы, в чемпионате России зафиксирована первая неявка. Из-за финансовых и организационных проблем не добралась до Кемерова "Югра-Самотлор". Нижневартовцам в несостоявшемся матче с "Кузбассом" засчитано техническое поражение со счетом 0:3 (0:25, 0:25, 0:25), и еще минус одно очко в таблице.

    Поделиться