Поделиться

    Морская авиация получила первую партию модернизированных Ка-27М

    Холдинг "Вертолеты России" передал военно-морскому флоту первую партию модернизированных многоцелевых ударных вертолетов морского базирования Ка-27М, сообщила пресс-служба предприятия.

    Серийная модернизация машин проходит на Кумертаунском авиационном предприятии в рамках государственного оборонного заказа.

    На новой версии машины внедрены современные виды передачи информации в реальном времени как на наземные или корабельные командные пункты, так и на другие вертолеты.

    "Модернизированные вертолеты Ка-27М уже используются учебным военным центром в Ейске и получают положительные характеристики от летчиков. Это машины с расширенным функционалом, которые при применении в строевых частях будут максимально эффективно решать задачи по обнаружению кораблей и субмарин противника", - заявил заместитель генерального директора холдинга "Вертолеты России" по продажам Владислав Савельев.

    Многоцелевые вертолеты типа Ка-27 различных модификаций составляют сегодня основу вертолетных подразделений морской авиации ВМФ. В частности, они входят в состав авиакрыла "Адмирала Кузнецова", эсминцев проекта 956, БПК проекта 1155.

    Первая партия модернизированных Ка-27М уже направлена к месту постоянной дислокации на Балтийский флот. Эти машины также получат Тихоокеанский и Северный флота.

    Поделиться