09.01.2018 23:23
    Поделиться

    Москвичи сделали подарки малоимущим в рамках акции "Добро дело"

    Участники городской акции "Доброе дело" за три года подарили около трех тысяч компьютеров, планшетов и смартфонов нуждающимся в них москвичам. Кто и как может бесплатно получить подержанную электронику, узнал корреспондент "РГ".

    По словам организаторов акции, только в прошлом году неравнодушные горожане отдали многодетным семьям, малоимущим, инвалидам и пенсионерам свыше тысячи ненужных, но работающих цифровых устройств. Дарили в основном компьютеры, смартфоны и мобильные телефоны, принтеры и сканеры. Реже передавали телевизоры и фотоаппараты. Чаще всего с гаджетами расставались москвичи от 30 до 45 лет. Последовать их примеру и сейчас может любой. Самый простой способ - вызвать курьера, оформив заявку на сайте акции darudar.org. Технику также можно сдать в павильоне "Умный город" на ВДНХ, территориальных центрах социального обслуживания, центрах социальной помощи семье и детям или в одной из 20 библиотек на юге столицы. Так, уверены организаторы, удастся победить проблему цифрового неравенства. В Интернете все больше новых сервисов, включая оплату коммуналки и запись к врачу. Но воспользоваться этими услугами в состоянии не все, поскольку некоторые не могут позволить себе компьютер или смартфон.

    Убедиться в том, что подарок дошел до нового хозяина, можно на сайте проекта. Здесь есть информация о каждом счастливчике. Можно и выбрать того, кому вы готовы подарить свой телефон или принтер. Тут же оформляются и заявки на технику.

    Поделиться