08.01.2018 22:39
    Поделиться

    Книга Майкла Вулфа о Трампе стала самой обсуждаемой в США

    В США вышла скандальная книга об адмистрации Дональда Трампа
    Американская пресса и истеблишмент всю последнюю неделю взахлеб обсуждают новую книгу о закулисье Белого дома при Дональде Трампе, которого автор изображает умственно неполноценным, и подводит читателя к мысли о необходимости немедленного импичмента президенту Соединенных Штатов.

    Книгу "Огонь и ярость: Внутри Белого дома Трампа" написал журналист Майкл Вульф, который утверждает, что собирал материал на протяжении 18 месяцев и провел более 200 бесед с членами администрации и лично президентом США.

    Но в Белом доме это с возмущением отрицают, настаивая, что Трамп около 20 раз отказывал Вульфу в интервью. А саму книгу называют лживой и полной искажений.

    К слову, на фактологические ошибки указывали и несколько авторитетных комментаторов. В недавнем интервью BBC Вульф претендует на то, что его книга приведет аж к уходу Дональда Трампа с должности президента США.

    Автор рисует портрет Трампа, который "интеллектуально не способен" справляться с этой работой, из-за чего его подчиненные якобы осознают, что "король-то голый", и отвернутся от него.

    Саму книгу глава американской администрации назвал полной "лжи". На его взгляд, политические оппоненты поняли, что добиться его импичмента расследованием о якобы сговоре с Россией не удается, а потому теперь решили доказать умственную неполноценность хозяина Белого дома.

    На попытки поставить под сомнение его интеллект и психологическую устойчивость Трамп разразился в своем Twitter гневной тирадой, назвав себя "политическим гением", а ум и устойчивость - своим величайшим активом.

    Он напомнил, что "прошел путь от успешного бизнесмена до ключевой телезвезды, а затем с первой попытки стал президентом США".

    По данным Washington Post, юристы Трампа пытались предотвратить выход книги в свет,в том числе обвинив ее автора в клевете, но им не удалось этого добиться.

    Поделиться