06.01.2018 13:04
    Поделиться

    Volkswagen подтвердил выход в 2018 году маленького кроссовера

    Компания Volkswagen подтвердила планы по выпуску на рынок серийной версии субкомпактного кроссовера T-Cross. Об этом говорится в видеоролике, размещенном на официальном YouTube-канале автопроизводителя. Публичная премьера новинки должна состояться в марте на Женевском автосалоне. Модель построена по мотивам концепта T-Cross Breeze 2016 года.

    Компактный SUV построят на модульном шасси MQB, которое, в частности, уже лежит в основе нового Tiguan и Polo. В то же время автомобиль получит закрытый кузов в отличии от своего прототипа, имевшего съемную крышу. Ожидается, что кроссовер будет доступен клиентам в двухцветной схеме покраски кузова.

    T-Cross должны оснастить 1-, 1,4 и 2-литровыми турбированными двигателями, мощность которых составит 116, 150 и 190 лошадиных сил соответственно. В паре с ними будет работать 6-скоростная МКПП или 7-диапазонный "робот". В базе кроссовер будет переднеприводным, но в качестве опции можно будет заказать полноприводную модификацию этой модели.

    Конкурировать новый SUV будет c Nissan Juke, Peugeot 2008, Renault Captur и Opel Mokka.

    Напомним, ранее Volkswagen представил кроссовер T-Roc, который встал на одну ступень ниже модели Tiguan. Кроме того, компания подтвердила, что презентация нового поколения Volkswagen Touareg состоится весной 2018 года. По предварительной информации, внедорожник покажут в апреле на автосалоне в Пекине.

    Поделиться