03.01.2018 09:56
    Поделиться

    Выше всего работу городских властей оценивают жители Грозного и Тюмени

    Выше всего работу городских властей оценивают жители Грозного, Тюмени, Севастополя, Хабаровска и Новосибирска. К числу городов с высоким качеством работы городских властей также относятся Пенза, Кемерово, Томск, Казань, Москва, Нижний Новгород, Барнаул, Ярославль, Уфа и Набережные Челны. Такие результаты показало исследование "Качество жизни в городах России" Финансового университета при правительстве РФ.

    Более половины (52 процента) жителей полностью или в основном согласны с тем, что местные власти много делают для благополучия их города. В прошлом году таких набралось всего 49 процентов. При этом жители российских городов считают, что у них недостаточно возможностей для влияния на местные органы власти. Лишь каждый четвертый полагает, что в состоянии это сделать.

    Высока доля тех, кто за последний год не сталкивался с бытовой коррупцией местных органов власти, сотрудников социальных или коммунальных служб - 78 процентов. Из тех, кто сталкивался со взятками, чаще всего давали деньги врачам и сотрудникам дорожной полиции.

    Поделиться