29.12.2017 13:48
    Поделиться

    В Кремле назвали разочарование года

    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков согласился, что разочарованием года можно назвать ситуацию в отношениях Москвы и Вашингтона. Также он напомнил о состоянии Минских договоренностей по Украине.

    "Вполне может", - сказал Песков на вопрос одного из журналистов, можно ли считать нынешние российско-американские отношения разочарованием года.

    "Конечно, можно только выразить сожаление в связи с тем, что по-прежнему в зависшем состоянии находятся Минские договоренности. По-прежнему не удалось продвинуться в плане их реализации. Вы знаете нашу позицию, почему мы буксуем в плане реализации Минских договоренностей, по чьей вине и в связи с чьим нежеланием", - также сказал представитель Кремля.

    "Конечно, российско-американские отношения, та позиция, которую занимает Вашингтон в отношении нашей страны - это тоже не может не вызывать сожаление", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

    "Вы знаете настрой, который неоднократно озвучивал президент - мы хотим и ищем добрых и взаимовыгодных отношений на основе взаимного уважения и взаимного доверия со всеми странами, в первую очередь, с европейскими и также с США", - сказал Песков. "Но, как говорится, танго нужно танцевать вдвоем", - заключил он.

    "Мы неоднократно излагали свое мнение по поводу антироссийской истерии, которая раздувается, разжигается и поддерживается в разогретом состоянии в США. Мы по-прежнему пребываем в недоумении в связи с продолжающимися расследованиями. Это конечно внутреннее дело США, но в данном случае, конечно, это наносит урон нашим двусторонним отношениям, и мы сожалеем в этой связи", - также заметил пресс-секретарь российского лидера.

    Поделиться