29.12.2017 13:32
    Поделиться

    Пассажиры смогут погасить долги по налогам в аэропорту

    В аэропорту Домодедово с сегодняшнего дня работает мобильный офис Федеральной службы судебных приставов - для того, чтобы успеть перед вылетом погасить "потерявшиеся" долги по фискальным платежам.

    Собираясь на новогодние каникулы за рубеж, многие испытывают беспокойство: что, если остались неоплаченные штрафы за парковку, какие-нибудь "незамеченные" долги по оплате ЖКХ или налогам? К сожалению, извещения о фискальных платежах по почте до нас доходят не всегда. Поэтому нельзя полностью исключить ситуацию, когда вас внезапно "тормознут" при вылете за рубеж из-за долгов, о которых вы и не подозревали.

    С сегодняшнего дня и до 8 января в аэровокзале аэропорта Домодедово будет работать мобильный офис Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. Специалисты ФССП будут консультировать пассажиров, у которых возникнут проблемы с вылетом, по вопросам задолженностей по налогам.

    В контрольном ведомстве предупреждают: в соответствии с законом Российской Федерации "Об исполнительном производстве", в случае неисполнения физическим лицом обязанности по уплате налога, предусматривается возможность наложения запрета на выезд за пределы территории России.

    В мобильном офисе ФССП пассажиры смогут уточнить информацию о наличии долгов по налоговым выплатам, оперативно их погасить и вовремя вылететь на новогодний отдых. Тем не менее, подсказывают в федеральной службе, лучше обезопасить себя заранее: для проверки наличия задолженностей любой гражданин может воспользоваться интернет-сервисом ФССП России "Банк данных исполнительных производств".

    Поделиться