26.12.2017 13:17
    Поделиться

    Экс-тренер "Анжи" Александр Григорян возглавил "Луч-Энергию"

    Футбольный клуб "Луч-Энергия" из Владивостока назвал имя нового главного тренера команды. Им стал один Александр Григорян.

    Специалист уже имел опыт работы на Дальнем Востоке - в 2013-2014 годах он тренировал тот же "Луч", также был наставником "СКА-Хабаровска". Его последним местом работы на сегодняшний день был махачкалинский "Анжи". Клуб отмечает, что Григоряну предстоит очень непростая работа в тяжелых условиях.

    "Главная задача, стоящая перед Александром Григоряном и его командой, - сохранение прописки в ФНЛ, - сказано в сообщении на официальном сайте "Луча-Энергии". - И, говоря откровенно, задача эта очень непростая. Во-первых, у "Луча-Энергии" крайне сложный календарь оставшихся матчей первенства: в первых весенних играх "тиграм" придется помериться силами с командами, претендующими на попадание в стыки, а затем предстоит 3-матчевая выездная серия с прямыми конкурентами в борьбе за выживание. Во-вторых, в отношении клуба до сих пор действует запрет на регистрацию новых футболистов, поэтому Александру Григоряну рассчитывать на возможное усиление состава пока не приходится. Ну и не стоит забывать, что наш клуб до сих пор испытывает весьма серьезные финансовые трудности. В общем, тренерскому штабу, команде и клубу весной будет очень непросто, но тем ценнее окажется успешное достижение цели".

    Также отмечается, что помогать Григоряну будет Александр Алферов. Тренером вратарей назначен Николай Гришин, уже работавший в клубе в этой должности.

    Поделиться