18.12.2017 17:30
    Поделиться

    Отправлен в отставку глава администрации Бахчисарайского района Крыма

    Глава администрации Бахчисарайского района Республики Крым Владимир Удахин отправлен в отставку.  О причинах увольнения муниципального чиновника рассказал глава РК Сергей Аксенов.

    По его словам, Удахин не справился с возложенными на него задачами, вывод о чем сделан по итогам анализа работы мэров и выполнения ими поручений Совмина Крыма. И сегодняшняя отставка - первый пример оценки деятельности местных чиновников по итогам регулярных выездных приемов руководителей крымского правительства.

    Больше всего возмутила Аксенова ситуация в МУП "Управляющая компания "Бахчисарай", директор которого летом был уличен во взятке 40 тысяч рулей за то, что поспособствовал предоставлению в аренду нежилых помещений, подведомственных предприятию. В это время перед работниками МУПа была накоплена большая задолженность.

    - Несмотря на то, что работникам МУПа была выплачена задолженность по зарплате, уже успела образоваться новая, - констатировал Аксенов. - И такая мера, как увольнение, может коснуться и других глав администраций, которые игнорируют проблемы крымчан. Нынешнее решение - сигнал для всех глав администраций Республики Крым. Выездные приемы граждан проводятся не для парада или пиара, а для выявления и решения реальных вопросов местного населения. И если по итогу наших поездок не будут выполнены решения на местах, то уже моими силами будут приниматься организационные выводы.

    Аксенов в очередной раз призвал чиновников максимально глубоко вникать в проблемы граждане, и если сам муниципалитет не справляется следует выходить с предложениями и инициативами на республиканский уровень.

    Напомним, в конце августа в отставку были отправлены главы администраций сразу пяти муниципалитетов Крыма - трех районных администраций, а также глава администрации Феодосии Станислав Крысин и глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев. А в сентябре принято решение об отставке главы администрации Ленинского района Александра Мачусского.

    Поделиться