18.12.2017 22:04
    Поделиться

    На ОТР покажут уникальные фильмы о спецназе ФСБ

    В среду и в четверг в эфире Общественного телевидения России выйдут два фильма о двух офицерах спецназа ФСБ - полковнике Алексее Баландине и майоре Вадиме Гордееве. Оба получили звание Героя Российской Федерации - посмертно.

    Первыми зрителями на закрытом показе в Москве стали вдовы и дети Героев, а также их боевые товарищи и ветераны органов ФСБ. После показа все присутствующие не могли сдержать слез.

    - Когда фильм снимали, у меня создалось чувство, что еще раз прожили эту жизнь с нашими мужьями и отцами, - поделилась вдова Мария Баландина.

    По ее словам, такие фильмы нужны как для семей погибших, так и для подрастающего поколения.

    Как рассказал автор проекта - Сергей Ломакин, он давно работает над темой героев, считая это своим профессиональным долгом.

    - Солдат умирает дважды. Второй раз, когда о нем забывают. Именно с такой главной мыслью мы снимали этот проект на ОТР, - рассказал Ломакин. - Наша работа в том, чтобы Герои Отечества становились нашими национальными героями.

    В планах тележурналистов, совместно с Общественном советом при ФСБ и ветеранскими организациями продолжить серию фильмов о погибших героях.

    Поделиться