14.12.201710:43

Приморье и Беларусь наметили направления сотрудничества

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко и Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь Игорь Петришенко проложили "дорожную карту" сотрудничества" во время переговоров, состоявшихся в посольстве Беларуси в Москве.

- Встреча - результат наших прежних контактов. Мы изучили все аспекты сотрудничества Беларуси и Приморского края, наметили направления, которые необходимо активизировать. То, что мы обсуждали, положено в основу "дорожной карты", - отметил Игорь Петришенко.

Андрей Тарасенко выразил заинтересованность в сотрудничестве с белорусским холдингом "АМКОДОР" для создания в Приморье сборочного производства.

"Нам нужна сборка в Приморье, свое отверточное производство. Перспективы для развития этого направления есть. Мы активно развиваем дорожную инфраструктуру - техника востребована. Есть также потребность в газомоторной технике, автобусах. Особенно интересна техника для мелиорации", - сказал глава российского региона.

Во встрече принимали участие первый заместитель гендиректора ОАО "АМКОДОР" - управляющая компания холдинга" Владимир Янушко, глава ООО "Амкодор-Дормаш-ДВ" Михаил Богданович, руководитель представительства компании в Минске Сергей Басалыго, директор представительства холдинга в Москве Александр Харитончик. Сразу же были затронуты вопросы, касающиеся возможности участия холдинга "АМКОДОР" в реализации политики импортозамещения и в программах экономического развития Приморского края.

Андрею Тарасенко презентовали технику, производимую предприятием, в том числе новинки 2016-2017 годов. Сегодня модельный ряд машин насчитывает более 120 моделей и модификаций. Продукция востребована более чем в 30 странах мира.

Правительством Беларуси дано поручение отработать вопросы сборки тракторов, дорожного строительства, сотрудничества в сельскохозяйственной сфере и легкой промышленности с Приморским краем.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться