11.12.2017 00:59

ЦСКА единолично возглавил таблицу чемпионата Единой лиги

Центральным матчем прошедшей игровой недели регулярного чемпионата Единой лиги стала встреча команд, которые шли в турнире без поражений. Теперь ЦСКА благодаря гостевой победе над казанским УНИКСом со счетом 88:75 стал единоличным лидером.

Армейцы прибыли на Волгу в статусе клуба, делившего первое место в Евролиге с греческим "Олимпиакосом" - по девять побед в 11 проведенных матчах. В этом турнире перед визитом в Казань "красно-синие" на чужой площадке одолели немецкий "Бамберг" (92:76).

Болельщики из столицы Татарстана вчера едва не установили рекорд посещаемости сезона в Единой лиге - на матче присутствовали 6223 зрителя. Чуть более месяца назад в пермском дворце спорта "Молот" на игре местной "Пармы" и казахстанской "Астаны" собралось на три десятка зрителей больше.

Вчера в Казани только в заключительном периоде после двух подряд дальних попаданий испанского защитника Серхио Родригеса армейцы заставили своих почитателей поверить в победу. Когда за 2.30 до сирены об окончании основного времени неугомонный Родригес положил еще одну "трешку" в кольцо УНИКСа, все окончательно стало ясно - 82:69 в пользу гостей.

- Было мало времени на подготовку к сражению с УНИКСом. Но мы выиграли все четверти, да и вообще хороший матч получился. Сразу шесть наших парней набрали более десятка очков, - сказал наставник ЦСКА Димитрис Итудис. - Пусть хозяева выиграли подбор на нашем щите, но нам удалось в целом справиться с тремя основными созидателями УНИКСа - Коломом, Понкрашовым и Смитом.

Сейчас положение лидеров в Единой лиге такое: ЦСКА - 9 побед - 0 поражений, "Локомотив-Кубань" и "Зенит" СПб - по 7-1, УНИКС - 6-1.