02.11.2017 18:40

Малкин забросил победную шайбу в матче с "Эдмонтоном"

Российский нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин забросил победную шайбу в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Эдмонтон Ойлерз" (3:2).

Малкин провел на льду 17,5 минуты. За это время он нанес пять бросков по воротам соперника, отметился голом и двумя силовыми приемами. Для нашего форварда это была третья результативная игра подряд. Всего на счету Малкина теперь 14 очков (6 шайб + 8 передач) в 14 матчах сезона-2017/18.

"Пингвины" поднялись на второе место в Восточной конференции, набрав 17 очков. Следующий матч команда проведет 2 ноября на выезде против "Калгари".

В другой встрече дня "Чикаго" дома переиграл "Филадельфию". Нападающий хозяев Артем Анисимов отыграл почти 17 минут и набрал 2 (1+1) очка. Это была четвертая шайба и вторая передача в сезоне для россиянина. Анисимов стал второй звездой матча.