28.10.2017 12:22

Шайба Радулова принесла "Далласу" победу над "Калгари" в НХЛ

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги состоялись очередные матчи. В некоторых из них на первых ролях были и наши соотечественники.

Постепенно начинает отрабатывать свой немаленький контракт в "Далласе" Александр Радулов, переехавший в межсезонье в Техас из "Монреаля". В девяти стартовых матчах на счету форварда был всего лишь один гол, но ситуация выправляется. В предыдущей игре Радулов набрал сразу 3 (1+2) очка, во встрече с "Калгари" отметился победной шайбой.

Она состоялась, когда "Старз" разыгрывали большинство при счете 1:1 в середине третьего периода. Радулов получил перевод с левого фланга на правую штангу, сделал пару обманных движений и бросил под перекладину - 2:1. Этот гол стал последним в матче: неудивительно, что Александр был признан первой звездой встречи.

Думается, всплеск результативности россиянина связан с его возвращением в тройку к лидерам команды Тайлеру Сегину и Джейми Бену. К слову, теперь у Радулова 8 очков в 11 матчах.

Куда более стабильную игру демонстрирует российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский. "Жакеты" в овертайме дожали "Виннипег" - 2:1, и эта победа вряд ли бы состоялась без подвигов Бобровского, отразившего 36 бросков из 37. По итогам матча россиянин был признан его второй звездой. Что касается другого нашего соотечественника, Артемия Панарина, выступающего за "Коламбус", в этом матче отметиться очками ему не удалось.

Зато свою первую шайбу в сезоне забросил бывший одноклубник Панарина по "Чикаго" Артем Анисимов. Однако для победы "блэкхоукс" этого не хватило: "Чикаго" уступил "Нэшвиллу" - 1:2.

Несмотря на победу "Сент-Луиса" над "Каролиной" (2:1), уже четвертый матч без голов провел форвард "блюзменов" Владимир Тарасенко. Но в победной атаке он все равно поучаствовал: она началась с его броска и завершилась удачным добиванием Брэйдана Шенна.