11.10.2017 09:40
    Поделиться

    Гавайский университет разослал инструкции на случай ядерной атаки

    Руководство Гавайского университета, расположенного в островном тихоокеанском штате США, отправило своим студентам по электронной почте "тревожную" рассылку. Как сообщает CBS News, в заголовке письма недвусмысленно указывалось: "На случай ядерной атаки".

    "В свете ракетных испытаний КНДР, вызывающих беспокойство, главы штатов и федеральные агентства доводят до вашего сведения информацию о ядерной угрозе и плане действий на случай внезапной атаки и радиационной тревоги", - говорится в сообщении. К примеру, студентов, а также преподавателей вуза призывают не игнорировать тревожные сирены и следовать указаниям по "эвакуации в надежное укрытие".

    СМИ отмечают, что местные жители были всерьез напуганы выводами экспертов о том, что испытанная Пхеньяном межконтинентальная баллистическая ракета способна достичь побережья архипелага, а также Аляски. Этим летом Гавайи стали первым американским штатом, который объявил официальную кампанию, призывающую местных жителей готовиться к ядерной атаке со стороны КНДР. СМИ даже рассказали о бункере, построенном внутри скалы на глубине 1000 футов (более 300 метров), который может стать "идеальным укрытием" для гражданского населения.

    Поделиться