11.10.2017 21:18
    Поделиться

    Форвард "Чикаго" Анисимов набрал первое очко в новом сезоне НХЛ

    В Национальной хоккейной лиге завершился очередной игровой день, который прошел сравнительно спокойно: не феерил Александр Овечкин, чей "Вашингтон" отдыхал после неудачи в Тампе; не лихорадило действующего обладателя Кубка Стэнли "Питтсбург", который в двух стартовых матчах сезона пропустил 15 шайб. После победы над "Нэшвиллом" "пингвины" отправились на прием к президенту США Дональду Трампу, где глава Белого дома не поскупился на похвалы в адрес российского форварда Евгения Малкина. Тем не менее в состоявшихся вчера матчах принимали участие и другие российские хоккеисты, которые также исправно набирают баллы за результативность.

    Открыл счет своим очкам в новом сезоне форвард "Чикаго" Артем Анисимов. После обмена Артемия Панарина в "Коламбус" Анисимов остался единственным представителем России в составе "ястребов", и в матче с "Монреалем" он показал, что готов забивать и в отсутствие привычного партнера по звену. Анисимов стал автором одной из шайб в игре, которая завершилась победой "Чикаго" со счетом 3:1. Кроме того, по очку набрали в своих матчах нападающий "Далласа" Александр Радулов и форвард "Рейнджерс" Павел Бучневич.

    Ни один из россиян в этот раз не попал в тройку лучших игроков дня НХЛ, однако нельзя не отметить другое событие. Лига объявила первой звездой дня не конкретного хоккеиста, а сразу - чего мелочиться - целый город. Подобным образом был отмечен Лас-Вегас, чья команда "Вегас Голден Найтс" дебютировала в этом сезоне и стала первой в истории НХЛ, которая выиграла три из трех матчей на старте дебютного чемпионата. И все это произошло на фоне трагических событий в городе, где более 50 человек стали жертвами сумасшедшего стрелка. НХЛ отметила Лас-Вегас за "несгибаемость и силу".

    Поделиться