21.07.2017 17:30
    Поделиться

    В России снимут свое супергеройское кино - с Машковым и Ходченковой

    Сверхпопулярные российские актеры Владимир Машков и Светлана Ходченкова сыграют в "фильме о суперагенте" с рабочим названием "Герой". По сообщению ТАСС, бюджет картины - 330 миллионов рублей, и большая часть съемок пройдет в Калининграде, "где уже найден инвестор". Лента была представлена студией "Карго" в ходе питчинга, накануне прошедшего в ТАСС. Продюсеры попросили на нее у Фонда кино шестьдесят миллионов. Заверив, что Машков, Ходченкова и Павел Прилучный уже дали свое согласие.

    В центре сюжета "Героя" - судьба, собственно, супергероя (Машков), "который имеет выход на людей со сверхспособностями, но которого все считают мертвым, в том числе собственный сын". Сына сыграет Прилучный ("Закрытая школа", "Клуб", "Мажор", "Мажор 2").

    Отмечается: в качестве путеводной звезды, "ориентира по качеству продукта" авторы фильма выбрали линейку акробатических боевиков о Джеймсе Бонде (ну и Джейсоне Борне, ясна поляна), "но заявляют, что их герой - не копия агента 007". Причем "к работе планируется привлечь иностранных каскадеров".

    "И Павел Прилучный, и Владимир Львович Машков, и Светлана Ходченкова согласились принять участие в проекте. Мы сейчас с ними утрясаем актерские графики", - дополнительно напирает представитель студии.

    Прогноз по кассовым сборам "Героя" в российском прокате - семьсот миллионов рублей. Предполагаемая "оценка экспертов по международному прокату фильма - от миллиона долларов".

    Премьера - первый квартал 2019 года.

    Поделиться