23.06.2017 17:21
    Поделиться

    Орнелла Мути: У меня много планов в России

    На 39-м Московском кинофестивале состоялась пресс-конференция жюри. Конечно же, самое большое внимание на брифинге было уделено итальянской актрисе Орнелле Мути, которая входит в его состав в этом году. Красавица итальянка не дает интервью, поэтому журналистам пришлось довольствоваться ответами на вопросы на пресс-конференции.

    Первым делом Орнеллу Мути спросили о том, не родственница ли она Рикардо Мути, который в свою очередь потомок аристократического рода древнего Рима.

    "Нет, потому что моя настоящая фамилия - не Мути", - рассмеялась актриса.

    Еще один вопрос касался того, как именно актриса будет судить фильмы конкурсной программы, какой у нее подход.

    "Сложный вопрос. Я действительно смотрю фильмы сердцем. Я давно работаю в кино и вижу какие-то детали, как именно профессионально сделан фильм. Но я на полтора часа хочу раствориться в этом опыте и забыть обо всем", - ответила звезда.

    Обозреватель "РГ" спросила Орнеллу Мути о том, что после ее появления в прошлом году в телешоу "Вечерний Ургант" появилось много информации, связанной с ее деятельностью в России. Говорилось о том, что она открывает тут бизнес, покупает квартиру, снимается в кино. Что правда, а что нет?

    "Да у меня много проектов в России, - ответила Орнелла Мути, - но мы можем обсудить это в частной беседе. Пресс-конференция жюри - не время и не место для этого".

    Тогда я попросила ответить ее на вопрос  - помогает ли красота в профессии актрисы.

    "Трудно ответить. Я могу сказать "да" и прослыть глупой куклой, могу ответить "нет", не знаю... Я стараюсь не думать об этом, а просто наслаждаться каждой минутой своей жизни".

    Коллега по жюри каталонский режиссер Альберт Серра уточнил что, может быть, дело не в красоте, а в фотогеничности?

    "Как женщина, которую всю жизнь считают красивой, я могла бы подумать, что кроме красоты во мне ничего не видят. Но это не так. Да, красота мне помогала. Но есть столько актрис, которых красивыми не назовешь, но, тем не менее, они прекрасны в своей профессии", - сказала Орнелла Мути.

    Поделиться