20.05.2017 18:06
    Поделиться

    В Москве открылся летний сезон проекта "Военные оркестры в парках"

    Оркестр отдельного комендантского Преображенского полка и образцовый оркестр Почетного караула, после 20-минутных выступлений на Манежной площади и у стен московского Кремля, пошли навстречу друг другу и слились в единый музыкальный коллектив у Грота в Александровском саду. Позже к ним присоединился Оркестр Военного университета.

    Как итог, москвичи и туристы, оказавшиеся в нужное время в нужном месте, побывали на двухчасовом концерте лучших военных оркестров страны. Совершенно бесплатно.

     

    Те, кто не успел, могут не расстраиваться. Это лишь начало: 20 мая состоялся первый концерт программы "Военные оркестры в парках". Но будут и другие.

    Всего программой в течение лета предусмотрено 15 концертов по субботам в самых лучших и знаковых местах Москвы - на Поклонное горе, в Парке Горького, Музеоне, Сокольниках и других парках, а также на вокзалах и площадях.

    "А завершится программа фестивалем "Спасская башня", который откроется 26 августа", - говорит руководитель дирекции фестиваля Сергей Смирнов. "Спасская башня" соберет 1500 музыкантов со всех концов света. До военно-музыкального шоу осталось 98 дней.

    Поделиться