20.05.2017 20:25

Олег Знарок: Мне не в чем упрекнуть ребят

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок после поражения в полуфинале чемпионата мира от Канады (2:4) выглядел жутко расстроенным. Но всячески подчеркивал в беседе с журналистами, что к самоотдаче своих игроков претензий он точно не имеет.

Олег Знарок: Мы провели сегодня хорошую игру. Мне не в чем упрекнуть моих ребят. Они бились с первой и до последней минуты. Где-то нам не повезло, но это спорт.

Главный тренер канадцев сказал, что после второго периода сказал команде: "Спокойно, мы выиграем". А что вы говорили в этот момент?

Олег Знарок: Тоже самое. Что сломало игру? Олег Знарок: Наверное, удаления. Потратили очень много сил, оборонялись все время одни и те же. Совершили такие же ошибки.

Вы терпите третье поражение подряд от канадцев в официальных матчах. Что-то есть в них общее?

Олег Знарок: Да ничего нет. Я же сказал, что доволен своей командой.

Канада вас впечатлила?

Олег Знарок: Я надеялся, что мы сегодня выиграем. Были моменты очень хорошие и после 2:0. Могли их использовать, но не получилось.

Может, виновата психология?

Олег Знарок: Да какая психология? Если на Кузнецове дают удаление - за что? У него вылетает конек, он просто падает и едет по льду. А вратарь выходит за линию ворот.

Вы в третьем периоде трижды выстояли в меньшинстве, а затем начали пропускать. Почему?

Олег Знарок: Те люди, которые отзащищались, потом вышли в равных составах и совершили ошибки.

То есть это была усталость?

Олег Знарок: Конечно.

Ребята выглядят жутко расстроенными. Они морально восстановятся к следующему матчу?

Олег Знарок: Мы постараемся восстановиться и дать бой завтра.

Одна из самых убийственных цифр - восемь проигранных Шипачевым вбрасываний из восьми…

Олег Знарок: Ну что - он готовится к НХЛ. Понимаете, это хоккей, может не пойти. У него и в прошлых матчах не всегда был процент выигранных вбрасываний повышенный.

Можно сказать, что эта Канада была проходимой?

Олег Знарок: Ребята, у нас очень хорошая команда. Это обидное поражение и для меня, и для нее. Потому что команда билась с первой и до последней минуты. Даже не знаю, кого мне упрекнуть.

А себя есть в чем упрекнуть?

Олег Знарок: Вас могу упрекнуть. За такие вопросы.

В будущем удастся собрать такую же хорошую команду?

Олег Знарок: Я надеюсь, что у нас все будет хорошо.

Что скажете болельщикам?

Олег Знарок: Они очень здорово нас поддерживали. И сейчас, и в предыдущих матчах.