22.04.2017 16:17
    Поделиться

    Елена Веснина вывела сборную России вперед в матче Кубка Федерации

    Первый номер сборной России по теннису Елена Веснина обыграла бельгийку Элисон Ван Эйтванк в матче плей-офф Мировой группы Кубка Федерации. Победительницы этой встречи получат право в 2018 году выступать в элитном дивизионе командного чемпионата мира.

    Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу Весниной.

    Накануне матча Веснина призналась в интервью "РГ", что серьезно настраивается на бельгиек.

    - Может, в сборной Бельгии нет звезд, но это молодая команда, которая будет бороться, - отметила Веснина. - Тем более это матчи Кубка Федерации. Когда ты играешь за команду, ты можешь показать лучший теннис.

    Уже после матча Лена призналась в интервью на корте, что игра получилась очень нервной.

    - Каждый матч Кубка Федерации - это напряжение, волнение. Но ты собираешь всю волю в кулак, чтобы показать лучший теннис, - отметила Веснина. - Никогда не встречалась с этой соперницей, так что несколько геймов ушли на разведку. Матч получился очень нервный. Тяжело показывать ровный, стабильный теннис, когда играешь за команду. Хотелось бы еще лучше сыграть, но рада, что удалось победить. Если честно, очень волновалась перед выходом на корт. Но потом вспомнила наш с Катей Макаровой парный финал в Рио. Подумала, что может быть напряженней финала Олимпиады, и успокоилась.

    В следующем матче Анастасия Павлюченкова сыграет с Элиз Мертенс.

    Поделиться