14.04.2017 00:30

"Аякс" победил "Шальке", российский судья Карасев назначил пенальти

Амстердамский "Аякс" сделал уверенную заявку на выход в полуфинал Лиги Европы. В первом матче четвертьфинала голландская команда победила на своем поле немецкий "Шальке" со счетом 2:0.

Обслуживала встречу российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым. Наш рефери известен бескомпромиссностью при принятии ответственных решений, вот и в этот раз он без колебаний назначил пенальти в пользу хозяев. На 22-й минуте Алессандро Шепф в своей штрафной сбил с ног Амина Юнеса, и Карасев четко указал на точку. Дави Классен был точен - 1:0.

На 52-й минуте тот же Классен замкнул прострел Джастина Клюйверта, и после этого игра, по сути, была сделана. Немцы пытались огрызаться, но преимущество было полностью на стороне амстердамцев, и они уверенно довели матч до победы.

Карасев же, помимо пенальти, показал в общей сложности четыре желтые карточки, по две - игрокам каждой команды. Российский судья, напомним, будет работать на молодежном чемпионате мира среди игроков не старше 20 лет, который пройдет с 20 мая по 11 июня в Южной Корее.

Тем временем, в рамках четвертьфинала Лиги Европы состоялся еще один матч. Испанская "Сельта" на своем поле не без труда обыграла бельгийский "Гент" - 3:2. Ответные матчи 1/4 финала турнира пройдут 20 апреля.