07.04.2017 12:03
    Поделиться

    Названы победители олимпиады "В МГИМО - с "Российской газетой"

    Кто поступит в МГИМО по льготе

    Победителями олимпиады стали финалисты, которые набрали по результатам выполнения финальной письменной работы от 90 до 93 баллов, призерами с дипломом 2-й степени - школьники, получившие от 81 до 89 баллов, призерами с дипломом 3-й степени стали те, кому поставили за работу от 71 до 80 баллов. Все эти ученики успешно справились и с защитой своих эссе, и с письменной работой, которую писали очно в МГИМО.

    Среди победителей - пять выпускников 11-х классов из Москвы, Омска, Белгорода и Ростова-на-Дону. Дипломы второй степени получат девять призеров, в том числе два ученика 10-х классов, дипломы третьей степени - у 24 участников олимпиады. И победители, и призеры получат льготы при поступлении в МГИМО и другие ведущие вузы.

    В этом году в списке олимпиад, которые могут давать льготы при поступлении в вузы, 88 состязаний. Все они поделены на три уровня, в зависимости от этого и предоставляются льготы.

    Олимпиада "В МГИМО - с "Российской газетой" может дать преимущества абитуриентам, которым в качестве вступительных испытаний надо сдавать историю и обществознание. Воспользоваться льготой смогут, разумеется, только выпускники 11-х классов. Школьники, которые учатся сейчас в 10-х, 9-х или 8-х классах, ставшие победителями и призерами олимпиады, сохраняют свою льготу в течение пяти лет. У победителей и призеров невыпускных классов есть еще одно преимущество - их готовы принять без экзаменов в лучшие школы и лицей. Например, в Республиканский лицей для одаренных в Саранске, Специализированный учебно-научных центр УРФУ в Екатеринбурге.

    Поделиться