13.03.2017 22:35
    Поделиться

    18 марта пройдет очный этап совместной олимпиады МГИМО и "РГ"

    В МГИМО 18 марта пройдет очный этап совместной олимпиады университета и "Российской газеты", победители и призеры которой получают льготы при поступлении в ведущие вузы.

    Напомним, олимпиада "В МГИМО - с "Российской газетой" проводится уже в седьмой раз. Ее победители и призеры могут поступить в МГИМО и другие ведущие вузы на льготных условиях.

    В олимпиаде могут участвовать школьники, начиная с 7-го класса. Льготы для победителей из невыпускных классов действительны в течение пяти лет, включая год получения льготы. А призеры заключительного этапа олимпиады могут на следующий год пропустить дистанционный этап и сразу приехать на очный тур. В этом году в очном этапе совместной олимпиады примут участие 10 призеров прошлых лет.

    Очный этап состоит из двух финальных туров. Первый тур - устная публичная защита своих эссе, которая проходит в одной из аудиторий МГИМО под видеозапись (будет организована и трансляция онлайн), второй тур - письменная олимпиадная работа. Оценка за эссе по результатам защиты может быть повышена, снижена или оставлена без изменений. Об этом участники узнают сразу. А общее подведение итогов будет после того, как жюри проверит все письменные работы. В 2016 году победителями и призерами олимпиады стали 57 школьников, которые получили по профильным предметам олимпиады льготные 100 баллов.

    Поделиться