05.03.2017 19:08

Сборная Москвы лидирует на VIII зимней Спартакиаде учащихся

Продолжаются соревнования в рамках VIII зимней Спартакиады учащихся России.

Накануне спортсмены определяли лучших не только в соревнованиях по спортивному ориентированию в дисциплине "лыжная гонка - эстафета по три человека", но и победителя в общекомандном зачете.

У девушек лучший результат показала команда Москвы - 01:07,18. Следом финишировали сборные Пермского края и Волгоградской области.

У юношей, первое место заняли спортсмены из Красноярского края - 01:17,59. Второе место у москвичей, а команда Пермского края стал третьей. По итогам соревнований сборная Москвы уверенно завоевала первое место в общекомандном зачете (880 очков), а Пермский край (525 очков) и Вологодская область (483 очка) заняли второе и третье место соответственно.

Отметим также, что по данным главной судейской коллегии VIII зимней Спартакиады учащихся России по результатам финалов в горнолыжном спорте, прыжках на лыжах с трамплина и спортивном ориентировании Москва вырвалась в лидеры в общекомандном зачете, набрав 210 очков. Второе место занимает Санкт-Петербург (188 очков), третье - Пермский край (170 очков).