Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко признался, что остался недоволен судейством в матче 18-го тура Премьер-лиги против ЦСКА. Игра завершилась безголевой ничьей и стала первой для белорусского специалиста у руля армейского клуба.
"Во-первых, надо отметить, что был великолепный стадион. Когда он полный, это бурлящий котёл. В такой атмосфере нельзя играть плохо. Мы увидели напряжённый матч, много единоборств. Может быть, обе команды могли сыграть лучше в атаке. Но у нас было удаление, после которого сложно было выходить в атаку. В обороне сыграли хорошо", - заявил Ганчаренко.
Напомним, на 70-й минуте вторую желтую карточку, превратившуюся в красную, получил Понтус Вернблум. Однако наставник ЦСКА не стал осуждать шведского полузащитника, раскритиковав работу судей. Главным арбитром матча был Александр Егоров.
"Не хотелось бы скатываться на обсуждение темы судейства. Но мы видели две игры "Зенита" с "Андерлехтом" - накал, ритм игры. Если свистится каждое касание футболистов, это немного непонятно. К Понтусу претензий быть не может. Он привык играть агрессивно и компактно, всегда находиться в единоборстве. Не может быть скоростного футбола, если нет ритма игры. А если каждое касание футболистов - это свисток, никакого ритма быть не может", - отметил Ганчаренко.