07.02.2017 00:10

Российские студенты досрочно выиграли Универсиаду

Студенческая сборная России одержала досрочную победу в командном зачете зимней Универсиады в Алма-Ате (Казахстан). Произошло это после того, как наши хоккеистки обыграли в финале турнира Канаду со счетом 4:1. Это "золото" стало 23-м для россиян на соревнованиях.

За два дня до окончания Универсиады наша команда стала недосягаема для конкурентов. У занимающего второе место Казахстана в активе 10 золотых медалей. Хозяева уже не претендуют на попадание в призеры в четырех стартах: женском и мужском керлинге, мужском хоккее, а также в женском сноуборде. Даже если Казахстан выиграет все оставшиеся 12 золотых наград, то у них будет 22 медали высшего достоинства.

Напомним, на нынешней Универсиаде Россия побила собственный рекорд по числу золотых медалей, установленный два года назад в Испании и Словакии. Тогда россияне завоевали 20 наград высшей пробы.