31.01.2017 18:24
    Поделиться

    8 февраля в "РГ" подведут итоги олимпиады "Твое призвание - финансист!"

    В среду, 8 февраля, в 12:00 в медиацентре "Российской газеты" состоится юбилейная 10-я Торжественная церемония награждения победителей Всероссийской олимпиады для школьников "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!".

    Цель олимпиады - поиск и выявление талантливых учащихся, развитие творческих способностей у молодого поколения, повышение экономической и финансовой грамотности школьников, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей.

    В 2016/2017 учебном году олимпиада прошла по экономике, математике, информатике, обществознанию и, впервые, по истории. 81 регион нашей страны, а также Казахстан, Белоруссия, Молдавия, Приднестровье, Таджикистан - такова география участников олимпиады. Всего 4,3 тысячи школьников попробовали свои силы  в отборочном этапе.

    Олимпиада по предмету экономика вошла в  утвержденный приказом Минобрнауки Перечень олимпиад школьников на 2016/2017 учебный год, победителям  которой при поступлении на профильные факультеты вузов будут  предоставлены  льготы  в соответствии с действующим законодательством. Победителям олимпиады по математике, обществознанию, информатике, истории при поступлении на обучение в Финансовый университет - 100% скидка на обучение, призерам - 50% скидка на обучение.

    На торжественной церемонии ректор Финансового университета при Правительстве  РФ  Михаил Эскиндаров лично поздравит победителей олимпиады по математике, обществознанию, информатике и истории, объявив результаты работ.

    8 февраля также будут подведены итоги конкурса "Поступи в Финуниверситет с iPad от "Российской Газеты"!

    Поделиться