13.10.2016 11:58
    Поделиться

    Под Рязанью построили современный полигон для ВДВ

    Под Рязанью завершено строительство современного полигона для тренировки курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. Генерала Маргелова (РВВДКУ). Получено заключение о соответствии построенных объектов требованиям заказчика, сообщает сайт Спецстроя России.

    Задание на совершенствование полигона учебного центра десантников в Сельцах министр обороны Сергей Шойгу выдал три года назад в ходе своего первого посещения РВВДКУ. В перспективе здесь планируется готовить не только десантников, но и спецназ ГРУ, другие спецподразделения.

    В настоящее время, как сообщили в Спецстрое, в населенном пункте Сельцы на площади более тысячи квадратных метров завершены строительно-монтажные работы по обустройству сооружений воздушно-десантного комплекса училища. В частности, построены тренажеры "старт подготовки десантников" и "гашение купола", макеты самолетов, парашютный трамплин, площадки инструктажа выпускающих и стапели подвесных систем. Новый современный комплекс подготовки "голубых беретов" позволит отрабатывать порядок действий при десантировании из самолетов ИЛ-76 и АН-2, а также вертолета МИ-8. Кроме того, строители обустроили инженерные сети и объекты инженерного обеспечения.

    Напомним, с 2013 года на территории РВВДКУ в Рязани и Сельцах построено, отремонтировано и реконструировано более 150 различных объектов. Помимо того, подведен газ, реконструирована дорога, заменены коммуникации. В пошлом году в Рязани был построен жилой комплекс на 1430 квартир для военнослужащих Рязанского гарнизона. Всего же, по данным Спецстроя, работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту ведутся более, чем по 200 объектам РВВДКУ: помимо многофункциональных стрелкового и воздушно-десантного комплексов, площадки для занятий военизированным спортивным биатлоном, танкодром, а также учебные корпуса, казармы, общежития, столовые.

    Поделиться