14.05.2016 02:24
    Поделиться

    Доходы Кадырова превысили пять миллионов рублей

    На сайте администрации главы и правительства Чечни опубликованы сведения о доходах руководителя республики и членов его семьи за 2015 год.

    Исходя из декларации, в прошлом году Кадыров заработал 5 миллионов 12 тысяч рублей, и это почти на 180 тысяч больше, чем в 2014-м. Таким образом, глава Чечни стал вторым в СКФО по уровню доходов. На первом месте находится врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров с доходом более восьми миллионов рублей. Но это вполне объяснимо, так как еще до прихода на работу в республиканское правительство он возглавил крупное предприятие в Северной Осетии. А врио главы региона он стал только в начале нынешнего года после смерти в результате болезни руководителя РСО-Алании Тамерлана Агузарова.

    Жена главы Чечни Медни Кадырова принесла в семейную копилку 2 миллиона 829 тысяч рублей, и это меньше, чем годом ранее (3,36 миллиона). Но все же супруга Кадырова оказалась самой "прибыльной" женой - больше нее ни одна вторая половинка северокавказских глав в семейный бюджет не принесла.

    Что касается имущества, то здесь никаких изменений не произошло. Автомобилей и прочих транспортных средств у супругов Кадыровых согласно декларации не имеется. Из недвижимого имущества в собственности самого Рамзана Кадырова находится земельный участок площадью 3668 квадратных метров и жилой дом на 2344 "квадрата". У Медни Кадыровой есть квартира площадью почти 210 квадратных метров. А в общем пользовании супругов и девяти несовершеннолетних детей находится жилой дом на 300 "квадратов".

    Поделиться