Два американских сотрудника военной миссии НАТО "Решительная поддержка" были убиты в субботу в южном Афганистане. Нападение совершили лица в униформе афганских военных. Они смогли беспрепятственно подойти к военнослужащим США, сообщает информационное агентство Reuters.
Террористы были убиты встречным огнем, информировал командующий войсками НАТО американский генерал Джон Николсон. Других подробностей об инциденте он не сообщил.
Николсон подтвердил планы Вашингтона сократить в 2017 году численность американского военного контингента в Афганистане. Ранее администрация президента Барак Обамы объявила, что вплоть до 2016 года в Афганистане будут находиться 9800 американских военнослужащих. В 2017 году для оказания помощи афганской армии в борьбе с террористами в стране останется около 5500 солдат.