28.04.2016 18:51

ЦСКА разгромил "Урал" и стал лидером чемпионата России по футболу

В стартовой встрече 26-го тура чемпионата России московский ЦСКА победил на выезде "Урал" со счетом 3:0. Таким образом, "красно-синие" вновь вышли на первое место, опередив на два очка "Ростов".

Для армейцев каждый матч сейчас на вес золота. Перед этим туром ЦСКА отставал от лидера чемпионата "Ростова" всего на одно очко, но с учетом отменной формы, в которой находится команда Курбана Бердыева, любая потеря очков чревата для москвичей неприятными последствиями.

У футболистов Вадима Скрипченко задачи более скромные: достойно провести концовку сезона после серии из трех поражений и по возможности составить конкуренцию "Спартаку" и "Тереку". За исключением разгромного проигрыша в матче с "Краснодаром" (0:6), екатеринбуржцы проводят ровный сезон. И это притом, что после громкого ухода с поста главного тренера Виктора Гончаренко в начале чемпионата многие эксперты говорили о неизбежном кризисе в "Урале".

Откровенно говоря, шансов против нынешнего ЦСКА у уральцев изначально было немного. Гости владели большим преимуществом в первом тайме. Если бы везение было на их стороне, хозяева пропустили бы больше одного мяча. А так команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу ЦСКА: на 19-й минуте после передачи Понтуса Вернблума отличился Аарон Оланаре.

Во второй половине ситуация на поле ничуть не изменилась. Армейцы были наголову сильнее соперника, и, откровенно говоря, на классе разгромили "Урал". Второй мяч гости забили на 60-й минуте усилиями Ахмеда Мусы, а окончательный счет на 76-й установил Алан Дзагоев.