20.04.2016 20:12
    Поделиться

    Под Новочеркасском обустроят новую дивизию

    Первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов проверил, как на юге России идет обустройство объектов боевой и социально-бытовой инфраструктуры формируемой под Новочеркасском новой мотострелковой дивизии.

    Начальник Управления пресс-службы и информации военного ведомства Игорь Конашенков рассказал журналистам, что Цаликов, в частности, осмотрел типовые коттеджи для командного состава, солдатскую столовую на 500 мест, а также типовые казармы для военнослужащих. В Минобороны подчеркивают, что строительство в этом военном городке под Новочеркасском ведется с использованием современных технологий и применением быстровозводимых блочно-модульных конструкций. Кроме того, все здания здесь сооружаются с помощью металлических каркасов и сэндвич-панелей.

    Первый замминистра обороны также заслушал доклад командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Галкина. Руслан Цаликов потребовал, чтобы строительство объектов инфраструктуры велось в установленные сроки, без каких-либо срывов и отставания от графика. Кроме того, он поручил уделить особое внимание возведению в жилом городке дивизии объектов социального назначения.

    По плану Минобороны, к 1 декабря этого года для новой дивизии должны построить построить и ввести в эксплуатацию около 30 солдатских общежитий, более 20 столовых, медицинские пункты, парковую и складскую зоны.

    Поделиться