13.04.2016 19:35

"Магнитка" сравняла счет в финальной серии Кубка Гагарина

Магнитогорский "Металлург" одолел на своем льду ЦСКА - 1:0 и сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина - 2:2.

После поражения в третьем матче "Магнитка" фактически оказалась на краю пропасти. Фиаско в четвертом матче сводило шансы уральцев спасти серию к минимуму. Поэтому нервозность вкупе с желанием сыграть максимально осторожно превалировали в действиях уральцев. ЦСКА тоже форсировать события не собирался. Как следствие, абсолютно равный хоккей и нули на табло по итогам двух периодов.

Едва ли не самым знаменательным событием за все это время стало удаление капитана "Металлурга" Сергея Мозякина. Само по себе нарушение было ничем не примечательно, просто до этого Мозякин не оказывался на скамейке штрафников 102 матча в КХЛ кряду.

А развязка наступила в третьем периоде: на 48-й минуте Томаш Филиппи удачно подставил клюшку под дальний бросок Войтека Вольски - 1:0.

В оставшееся время "Магнитка" хладнокровно сыграла на удержание и отстояла минимальную победу.   Следующий матч серии пройдет в Москве 15 апреля.