10.03.2016 11:28
    Поделиться

    Казанский Кремль превратили в экран светового шоу

    Фасад Спасской башни Казанского Кремля превратился в огромный проекционный экран для мультимедийного видеошоу "Весна прилетела". Увидеть его жители и гости столицы Татарстана смогут до 13 марта с 19:30 до 22:00.

    Подобные проекты воплощены в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке. В Казани представление проходит во второй раз, в преддверии Нового 2016-года состоялась премьера, посвященная этому празднику.

    В нынешнем шоу под аккомпанемент "Хора Турецкого" и "Сопрано Турецкого" зрителям демонстрируются инсталляции с распускающимися цветами, птицами, капелью и динозавром, охраняющим стены Кремля. Порадовала казанцев и так называемая "кисс-камера".

    По словам организаторов, помимо шести музыкальных композиций, подготовленных для шоу в других городах, специально для Казани была записана еще одна - знаменитая песня на татарском языке "Ай былым, былым".

    Инсталляция длится около получаса и после короткого перерыва повторяется вновь. Планируется, что за пять дней шоу увидят более 100 тысяч человек.

    Как пояснили в мэрии города, во время светового представления на площади перед Казанским Кремлем будет отключаться освещение. Кроме того, для зрителей организуют две точки питания, а за безопасностью будут следить бригады спасателей и скорой помощи.

    Поделиться