09.03.2016 00:10

Полузащитник "Валенсии" Черышев пропустит месяц из-за травмы

Полузащитник футбольной испанской "Валенсии" Денис Черышев получил повреждение мышцы левого бедра. Как сообщает официальный сайт клуба, из-за этого повреждения 25-летний россиянин вынужден будет пропустить месяц.

Травму Черышев получил во втором тайме домашнего 28-го тура чемпионата Испании дома против "Атлетико". В игре против одного из лидеров Примеры Денис сравнял счет на 28-й минуте, а после его замены мадридцы забили два мяча и одержали важную победу (3:1).

В игре с "Атлетико" Черышев забил третий мяч за "Валенсию" в семи встречах во всех турнирах. Предыдущие два гола футболист сборной России провел в матчах с "Эспаньолом" (2:1) и "Малагой" (2:1). В обоих случаях Денис забивал победные мячи.

В "Валенсию" Черышев перешел 1 февраля на правах аренды из мадридского "Реала" до конца текущего сезона. В 2013 году Денис подписал контракт с "королевским клубом" до конца лета 2017 года.