29.02.2016 19:40

Российские "художницы" завоевали шесть медалей на Кубке мира в Финляндии

Российские "художницы" завоевали шесть медалей на первом этапе Кубка мира, завершившемся в финском Эспоо.

Две победы одержала двукратная чемпионка мира в команде 17-летняя Александра Солдатова, ставшая лучшей в индивидуальном многоборье, а также в упражнениях с булавами. Напомним, что на первом в олимпийской сезоне Гран-при, который недавно прошел в Москве, Солдатова также выиграла абсолютное первенство. Гимнастка захватила лидерство и подстраховала подругу по сборной Маргариту Мамун, которая из-за ошибки выбыла из борьбы за медали.

На Кубке мира в Финляндии Солдатова также завоевала "серебро" в упражнениях с обручем и "бронзу" - с лентой (18,350). Еще одну медаль - серебряную - в упражнении с мячом выиграла Дина Аверина.

В групповых упражнениях россиянки заняли первое место в многоборье.