29.02.2016 08:22
    Поделиться

    Леонардо Ди Каприо получил "Оскар" за роль в фильме "Выживший"

    Свершилось. Сбылось. Получилось. К радости всех поклонников Леонардо Ди Каприо единственный пробел его выдающейся (то ли еще будет!) кинокарьеры теперь закрыт. На церемонии в Лос-Анджелесе Лео наконец-то наградили заветной позолоченной статуэткой - за главную роль в фильме "Выживший".

    Артист получил свой "Оскар" из рук Джулианны Мур. И, надо сказать, удивления на его лице не читалось. Ди Каприо, с одной стороны, воспринял награду как должное. С другой - очень тепло поблагодарил своих коллег по съемкам "Выжившего". И подчеркнул, что для него - как для ярого защитника окружающей среды - фильм очень важен. Ведь это - не просто вестерн, но еще и манифест о единении человека с природой.

    Напомним, эта номинация стала для Лео уже пятой по счету. Однако предыдущие четыре попытки оканчивались неудачей. Теперь же казавшаяся вечной тема для шуток и каламбуров исчерпана.

    Остается добавить, что помимо приза для Ди Каприо, "Выживший" получил еще две статуэтки. Вторую подряд взял режиссер Алехандро Иньярриту, а третью кряду - выдающийся кинооператор Эммануэль Любецки. А вот лучшим фильмом академики назвали драму "В центре внимания".

    Поделиться