28.02.2016 11:59
    Поделиться

    Сборная России сыграет товарищеские матчи с Литвой, Чехией и Сербией

    Сборная России до начала чемпионата Европы-2016 по футболу проведет товарищеские матчи с командами Литвы, Чехии и Сербии. Об этом в эфире телеканала "Матч ТВ" сообщил министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.

    По словам Мутко, игра с Литвой состоится 26 марта в Москве на стадионе "Спартака", а 29 марта подопечные Леонида Слуцкого в Париже встретятся со сборной Франции. Матчи с чехами и сербами состоятся 1 и 5 июня соответственно.

    Виталий Леонтьевич также прокомментировал итоги конгресса ФИФА, на котором был выбран новый президент организации. Им, напомним, стал генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

    "Основная задача Инфантино - восстановить управление в ФИФА, так как в последние полгода оно было парализовано", - сказал Мутко.

    Глава РФС высказался и о проблемах российского футбола. Он подчеркнул, что после ЧМ-2018, который пройдет в России, не должно быть проблем со стадионами, и это поможет возродить футбол в регионах.

    Кроме того, Мутко заявил, что изменится финансовая политика - в частности, клубы будут выведены из бюджетного финансирования. "Будет запрещено тратить огромные деньги на легионеров и из заплаты - это должны быть рыночные средства", - отметил Мутко.

    Поделиться