28.02.2016 09:18
    Поделиться

    Онлайн-трансляция четвертьфинала Кубка России "Зенит" - "Кубань"

    Сегодня в Санкт-Петербурге в рамках первого четвертьфинального матча Кубка России сойдутся "Зенит" и "Кубань". Это первый официальный матч внутренних соревнований в 2016 году, а потому к нему, разумеется, приковано повышенное внимание публики и еще накануне все билеты на стадион "Петровский" были распроданы.

    Впрочем, "Зенит" несколько дней назад увидеть в деле нам уже доводилось - команда неудачно возобновила выступления в Лиге чемпионов, упустив гостевую ничью с португальской "Бенфикой". В том поединке в составе питерцев успели дебютировать сразу три приглашенных в межсезонье футболиста - Александр Кокорин, Юрий Жирков и Жозе Маурисио. Вполне вероятно, что процесс их адаптации в коллективе главный тренер "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боаш продолжит и сегодня.

    Что касается "Кубани", то ее наставник Сергей Ташуев наверняка представит новые сочетания игроков, поскольку за зиму клуб основательно обновился. Лоренцо Мельгарехо ушел в "Спартак", Сергей Ткачев - в ЦСКА, Владислав Игнатьев - в "Локомотив", покинули команду Андрей Аршавин и Артур Тлисов. При этом обойму пополнили бразилец Филипе Сантана, ранее выступавший за дортмундскую "Боруссию" и "Шальке", форвард сборной Украины и "Днепра" Евгений Селезнев, Дмитрий Стажила из "Шерифа" и еще несколько человек. Известно, что в Санкт-Петербурге по решению тренерского штаба не сыграют хавбеки Арсен Хубулов и Владислав Кулик и защитники Роман Бугаев и Александр Клещенко, зато на поле точно выйдут новички - Георгий Зотов из "Анжи" и Роман Концедалов, известный по выступлениям за ряд клубов премьер-лиги.

    Интересно, что букмекеры считают "Зенит" безоговорочным фаворитом. Коэффициент на его победу не превышает 1,40, тогда как на выигрыш "Кубани" достигает 9,00. Однако Кубок есть Кубок, да и краснодарцы весьма успешно противостоят питерцам в последние годы. Так, из последних 10 официальных матчей семь завершились вничью.

    Онлайн-трансляция встречи на сайте "РГ" начнется в 20.00 - вместе со стартовым свистком арбитра Алексея Еськова.

    Поделиться