24.02.2016 09:29
    Поделиться

    В Ростове задержали серийных грабителей банков и заправок

    В Ростове задержаны двое мужчин, которых подозревают в серии громких ограблений в конце прошлого года.

    По версии правоохранителей, задержанные являются участниками по меньшей мере восьми ограблений банков и микрофинансовых организаций в Ростове и Краснодарском крае, а также одной АЗС недалеко от донской столицы в Мясниковском районе.

    Преступления в Ростовской области были совершены в декабре прошлого года. Схема была одна и та же: преступники нападали в темное время суток и угрожая применить травматический пистолет, забирали деньги из кассы. Всего за это время было похищено около двухсот тысяч рублей.

    Уже появились первые вещдоки: полицейские изъяли у одного из подозреваемых травматический пистолет, который был использован ограблении офиса на улице Вятской. Тогда был ранен один из случайных посетителей.

    Причастность бандитов к похожим преступлениям на Кубани в прошлом году ростовские полицейские обнаружили, направив ориентировки в управления соседних регионов.

    Как сообщил "РГ" источник правоохранительных органах, один из задержанных прописан в Красногвардейском районе Краснодарского края, второй - в станице Кагальницкой Ростовской области. Обоим уже предъявлено обвинение в разбое, они заключены под стражу. Расследование продолжается.

    Поделиться