24.02.2016 13:03
    Поделиться

    В Краснодаре пьяная автоледи на Chevrolet протаранила 17 машин

    Попавшая в социальные сети видеозапись маневров явно неадекватной дамы, протаранившей 17 машин во дворе краснодарской многоэтажки, буквально взорвала интернет.

    Инцидент произошел накануне днем на улице Промышленной. Автоледи за рулем Chevrolet, находившаяся, по словам очевидцев, в состоянии опьянения, пытаясь припарковать во дворе свою машину, умудрилась задеть стоявшие здесь 17 легковых авто. Даму задержали вызванные на место происшествия полицейские, но от медосвидетельствования она категорически отказалась.

    - За отказ от медицинского освидетельствования на автолюбительницу был составлен административный протокол. Материалы направлены в суд, который определит меру ответственности, - сообщил корреспонденту "РГ" старший инспектор по пропаганде отдела безопасности ДПС ГИБДД по Краснодару Михаил Земляков. - За подобное нарушение предусмотрены штраф до 30 тысяч рублей и лишение прав до двух лет.

    Как пояснил Земляков, девять владельцев дорогих авто уже заявили о своих претензиях к нарушительнице. Ущерб, причиненный их машинам, незначительный, однако в общей сложности, по мнению экспертов, он может составить до двух миллионов рублей.

    Поделиться