21.02.2016 10:47
    Поделиться

    Асад назвал Саудовскую Аравию главным финансистом террористов

    Сирийская армия отнесется к Турции и Саудовской Аравии как к террористам в случае вторжения в страну под предлогом борьбы с ДАИШ (арабское название запрещенной в России группировки "Исламское государство"). Никто не имеет права вторгаться в Сирию, предостерег президент страны Башар Асад в интервью газете El Pais.

    По оценкам сирийского руководителя, террористов поддерживают представители восьмидесяти стран мира. Некоторые из них оказывают прямую поддержку оружием и живой силой, другие - политическими средствами. Главным финансистом террористов является Саудовская Аравия, считает Асад. Боевиков направляют в Турцию, а затем перебрасывают в Сирию, отметил он.

    Президент Сирии выразил готовность к перемирию в том случае, если оно не будет использовано террористами для укрепления своих позиций и получение подкрепления. Необходимо запретить другим странам, особенно Турции, отправлять людей, вооружение и оказывать материально-техническую поддержку террористическим группировкам, заключил Башар Асад.

    Поделиться