19.02.2016 20:40
    Поделиться

    Липницкая выиграла короткую программу в финале Кубка России

    В финале Кубка России по фигурному катанию, который проходит в Саранске, девушки исполнили короткую программу. Лидирует олимпийская чемпионка Сочи в команде Юлия Липницкая (65,43 балла). На втором месте - Алена Леонова (64,78), на третьем - Диана Первушкина (62,05).

    После выступления Липницкая, которая упала со второго прыжка в каскаде, отметила, что пока ей не хватает стабильности в выступлениях.

    - В целом я, естественно, недовольна прокатом, хотя мой тренер Алексей Евгеньевич Урманов сказал, что в принципе все было на эмоциях. - приводит слова Липницкой "Р-Спорт". - Первая половина была шикарная, с каскада непонятно почему "села". Сама не поняла, почему так произошло. Может, неуверенность немного ощущала. Усталости не было. Больше надо над психологией работать.

    - Ошибки связаны с тем, что пока не готова голова, - добавила фигуристка. - В принципе, я не так подустала, но я пока не готова проследить каждый элемент, чтобы выдерживать технику. Пока что разлады у меня с этим, на тренировках они присутствуют, поэтому пока что сложно выступать стабильно.

    Поделиться