19.02.2016 07:04
    Поделиться

    В Приамурье в ДТП погиб глава Шимановска

    В пятницу утром в автомобильной аварии погиб глава города Шимановск Амурской области Николай Донцов. Еще одной жертвой автокатастрофы стал водитель мэрии Игорь Мешков, сообщает официальный сайт администрации города.

    Как отмечается в сообщении, "авария произошла на сложном участке трассы между селом Москвитино и поселком Орлиный. Сейчас на месте ДТП работают следственно-оперативная группа и медики скорой помощи".

    Как уточнили в региональном управлении МВД, два автомобиля столкнулись на 123 километре трассы Свободный - Благовещенск. В ДТП погибли два человека, один получил травмы. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются.

    Глава Приамурья Александр Козлов выразил соболезнования близким и друзьям Николая Донцова. "Разделяю их горе и прошу принять слова поддержки и участия. Ушел из жизни талантливый руководитель, крепкий хозяйственник, честный и порядочный человек, который всецело отдавал себя работе на благо жителей города Шимановска", - говорится на официальном сайте правительства региона.

    Николай Донцов родился 26 июля 1959 года на станции Пера Шимановского района. 4 декабря 2011 года был избран мэром города Шимановска. У погибшего остались сын и дочь.

    Поделиться