17.02.2016 15:42
    Поделиться

    Под Парижем в штаб-квартире Национального фронта проведен обыск

    Полиция провела обыск в штаб-квартире партии Национальный фронт в пригороде французской столицы Нантер. Визит правоохранителей вызван обвинениями в адрес этой партии, выдвинутыми год назад руководством Европарламента.

    Дело в том, что НФ подозревают в "нецелевом" использовании средств, выделяемых на оплату сотрудников, работающих по контракту с  депутатами от этой партии в Европарламенте.

    По инициативе председателя Европарламента Мартина Шульца была проведена проверка. В Страсбурге подозревают, что треть помощников, а это два десятка человек, получают зарплату в Европарламенте и одновременно трудятся на свою партию, занимаясь исключительно французской тематикой. Подобные подозрения возникли после того, как имена этих сотрудников были обнаружены в штатном расписании штаб-квартиры Национального фронта.

    Лидер этой партии Марин Ле Пен решительно отмела эти подозрения, назвав их "надуманными". Она считает, что председатель Европарламента специально пустился на эту "махинацию", к чему его "подбил" французский премьер-министр Манюэль Вальс, который накануне департаментских выборов в марте 2015 года заявил о себе как о непримиримом противнике Нацфронта.

    Поделиться