16.02.2016 04:33
    Поделиться

    Козел Тимур пободался с невестой на первом свидании

    Кадры первого свидания знаменитого козла Тимура с претенденткой на его копыто и сердце, козой Манькой из Находки, опубликовал Приморский сафари-парк.

    В ролике владелица козочки подробно рассказывает о своей любимице. Как и Тимур, не испугавшийся тигра, Манька не из робкого десятка. Год козы она встречала со своими хозяевами, и, не стесняясь, ела "клубнику, яблоки и бутерброды с красной икрой". Фотографии козы за новогодним столом набрали в Сети тысячи лайков.

    "Когда объявили конкурс невест, я решила, что звездному Тимуру нужна моя звездная Манька", - объяснила жительница Находки.

    14 февраля козочке исполнилось три года. Она уже успела побывать "замужем", а теперь вдовствует. Ее предыдущий "супруг" в прошлом году случайно сломал ноги, и его пришлось умертвить. Правда, мамочка из Маньки вышла плохая - она отказалась кормить своих детей.

    На первом свидании коза и козел пободались, показав друг другу строптивый характер. Но в сафари-парке считают, что встреча прошла нормально, и не исключено, что именно Манька станет избранницей Тимура.

    В жены к самому известному козлу страны метят четыре рогатые дамы. Кроме Маньки, это "девушки" из Чебоксар, Екатеринбурга и Подмосковья. Как ранее говорил директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев, Тимур сам выберет себе невесту. Конкурс красоты намечен на 8 марта.

    Справка "РГ"

    Козел Тимур прославился своей дружбой с тигром Амуром. Копытного прислали хищнику на съедение, но "еда" повела себя так дерзко, что оторопевший тигр оставил ей жизнь. Два месяца они обитали в одном вольере, умиляя страну лазанием по деревьям, игрой в футбол и догонялки.

    26 января окончательно потерявший страх козел решил забодать тигра. Хищник, который в тот момент отдыхал, обиделся и потрепал друга. Тимура срочно эвакуировали из вольера и отправили на лечение. После инцидента руководство парка решило, что козел и тигр больше не будут жить вместе.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться